Шесть событий, которые нельзя пропустить со 2 по 9 июня

Анонс шести событий ближайшей недели мы традиционно начинаем с небольшого метеорологического прогноза. Вот и лето пришло! Первая неделя обещает быть жаркой во всех смыслах слова. Столбик термометра поднимется до +30° С, а культурная жизнь будет бить ключом. Нас ждет «Небесный суд» и молодежный форум, «Бешеные парни» и музыка любви в исполнении духового оркестра Омской филармонии.
Анонс шести событий ближайшей недели мы традиционно начинаем с небольшого метеорологического прогноза. Вот и лето пришло! Первая неделя обещает быть жаркой во всех смыслах слова. Столбик термометра поднимется до +30° С, а культурная жизнь будет бить ключом. Нас ждет «Небесный суд» и молодежный форум, «Бешеные парни» и музыка любви в исполнении духового оркестра Омской филармонии.

Концерт
Ёлка
Украинская певица Елизавета Вальдемаровна Иванцив, больше известная как Ёлка, 2 июля отметит свое 30-летие. Сценическая карьера «вечнозеленой» артистки началась вовсе не с вокала, а с КВН. Ёлка стояла в рядах ужгородской команды «Палата № 6». С музыкой заводная певица повязала себя в 2004 году, когда выпустила дебютный альбом «Город обмана» с хитами «Девочка в Пежо» и «Хорошее настроение». Когда Ёлка впервые появилась на сцене, она сама описывала свой имидж как «пацанский». Девушка и вправду выглядела очень экстравагантно: лысая голова, тяжелый макияж, куча пирсинга, наряды, которые трудно назвать женственными. В 2010 году с переменами в музыкальном стиле стал меняться и имидж Ёлки. Она объясняла это естественными причинами: взрослением, переосмыслением ценностей. Ёлка стала стильной, накрашенной и причесанной. Для омичей причесанная певица исполнит свои лучшие хиты: «Мальчик-красавчик», «Прованс», «Около тебя» и другие.
Где: РЦ «Атлантида».
Когда: 6 июня, 19:00.
Телефон: 33-63-27.
Цена билета: от 850 до 2 800.

Кино
«Небесный суд»

2 октября 2011 года четырехсерийный фильм «Небесный суд» режиссера Алены Званцовой стартовал на одном из украинских телеканалов. Мини-сериал вызвал немало положительных отзывов как у критиков, так и у зрителей. 31 мая уже полнометражная лента вышла в российский прокат. До Омска «Небесный суд» дойдет как всегда с небольшим опозданием. Сибиряки смогут оценить эту адвокатствую драму с Константином Хабенским и Михаилом Пореченковым в главных ролях 7 июня. Не секрет, что в реальной жизни актеры являются чуть ли не лучшими друзьями. В новой ленте их героев также объединяет очень многое, но работа то и дело ставит их на разные стороны баррикад
Где: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский».
Когда: с 7 июня.
Цена билета:
от 100 рублей.



Выставка
«РИТМ-2012»

Ежегодный форум талантливой молодежи объединит в себе пять направлений: лидерство и волонтерство, творчество, молодежные СМИ и журналистика, инновации и научное творчество, молодежное предпринимательство. Семь дней «РИТМа» – это возможность представить общественности свою идею или проект, выиграть грант на реализацию своего проекта, посетить разнообразные мастер-классы, встретиться с авторитетными людьми бизнеса, творчества, науки, средств массовой информации, представителями государственной власти. Ну и конечно же, «РИТМ» – это масса новых впечатлений и идей. Зарегистрироваться на форум можно на сайте www.ligamol55.ru.
Где: ДОЛ «Березовая роща».
Когда: с 9 июля.
Телефон: 63-43-26.

Классика
«Музыка любви»

Заручившись по традиции поддержкой молодых певцов, духовики дадут дневной концерт «Музыка любви». В сопровождении оркестра будут петь Татьяна Харечко, Екатерина Унгвари, Анна Шинковая и Андрей Казанцев. Они исполнят хиты российской и зарубежной эстрады. К участию в программе приглашены аккордеонисты из омского камерного ансамбля «Мюзет», прозвучит соло на ксилофоне, саксофоне, а также кларнете, трубе и тромбоне. К предстоящему выступлению коллектив разучивает новое произведение – Гимн работников культуры. Над аранжировкой работает художественный руководитель и главный дирижер оркестра Сергей Арбузов.
Где: Концертный зал филармонии.
Когда: 6 июня, 15:30.
Телефон: 20-01-58.
Цена билета: 100 рублей.

Детям
«Палитра Родины»

В Доме художника открылась приуроченная ко Дню защиты детей областная отчетная выставка-конкурс работ учащихся детских художественных школ.
География участников широка. В экспозиции участвуют школьники из всех 32 муниципальных районов Омской области, а также города Омска. Торжественное закрытие выставки, на котором будут подведены итоги, пройдет 15 июня в 12:00 в выставочном зале Дома художника Где: Выставочный зал Дома художника.
Когда: со 2 мая.
Телефон: 31-20-61.
Цена билета: вход свободный.

Театр
«Бешеные парни»

«Мои герои — это реальные парни. Они готовы на все. Даже на... Ожидайте неожиданного. За это меня и любят», – Квентин Тарантино.
Режиссеры Анна Бабанова и Александр Гончарук давно планировали поставить спектакль в стиле фильмов культового режиссера Квентина Тарантино. В апреле 2010 года их замысел осуществился. И хоть спектаклю уже два года, он продолжает снимать аншлаги. Любопытно, что впервые в качестве сценографа с театром сотрудничал известный омский художник Дамир Муратов.
Где: Театр-студия А. Гончарука.
Когда: 9 июня, 19:00.
Телефон: 60-70-20, 8-904-321-94-03.
Цена билета: от 150 рублей.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях:

Страница «ВКонтакте»

Страница в Facebook

Страница в Twitter
©
URL: http://omskregion.info/news/4795-shest_sobtiy_kotore_nelzya_propustit_so_2_po_9_iyu/
Дата публикации:01/06/2012 13:57
Автор:Мария Мурманцева