В омских школах карантин продляется до пятницы

В омских школах карантин продляется до пятницы

Дата публикации 30 января 2017 16:49 Автор Фото Евгений Кармаев

До пятницы учащиеся городских образовательных учреждений будут выполнять задания по интернету. Выйдут ли на занятия школьники в пятницу, в депобразования узнают 2 февраля вечером или 3 февраля рано утром.

Как пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в депобразования Омска, сегодня согласно рекомендациям регионального управления Роспотребнадзора и минздрава принято решение о продлении карантина в городских образовательных учреждениях по четверг включительно.

Будут ли школьники учиться в пятницу или останутся на домашнем обучении, станет ясно или вечером в четверг либо рано утром в пятницу.

«В современных условиях нам не составит труда оповестить всех школьников о том, что карантин окончен и надо отправляться на учебу, хоть вечером в четверг, хоть рано утром в пятницу», — отметили в управлении общего образования городского депобразования.

На более точную и исчерпывающую информацию сегодня рассчитывать не приходится. Решение об окончании карантина будет напрямую зависеть от ситуации с заболеваемостью населения Омска гриппом и ОРВИ.

Напомним, перед тем как школы были закрыты на карантин, заболеваемость в Омске почти на 50% превышала эпидемический порог, буквально за два дня количество новых случаев заражения вирусами гриппа и ОРВИ несовершеннолетних омичей выросло более чем на 30%.

По данным Роспотребнадзора на 22 января, показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе составил 80,95 на 10 тыс. населения, что на 34,56 % выше уровня эпидемического порога заболеваемости. В городе Омске зарегистрировано 12 456 случаев заболевания. Показатель заболеваемости — 106,11 на 10 тыс. населения, что на 44,47% выше уровня эпидемического порога заболеваемости.

Причем наибольшее превышение заболеваемости отмечено у детей в возрасте 7—14 лет. 

Читайте также

Омские стационары для взрослых переполнены больными с пневмонией

Омские стационары для взрослых переполнены больными с пневмонией

В стационарах омских больниц находятся на лечении с диагнозом «пневмония» 274 человека. Из них 8 – в отделении реанимации и интенсивной терапии, 1 пациент подключен к системе искусственной вентиляции легких.

Читайте также

В Омске и в 15 районах области закрываются на карантин все школы

В Омске и в 15 районах области закрываются на карантин все школы

Губернатором Виктором Назаровым рекомендовано с 26 января ввести карантин в 15 муниципальных районах и областном центре. Основанием для данного решения стало обращение Роспотребнадзора по Омской области и регионального минздрава.

Распечатать страницу