Омичка Елизавета Пятина вошла в элиту российского бадминтона

Дата публикации 31 января 2017 09:56 Автор

В подмосковном Раменском 29 января завершился турнир, собравший элиту национального бадминтона. Бронзу женского одиночного разряда, уступив в полуфинале участнице Олимпиады в Рио, впервые завоевала омичка Елизавета Пятина.

На взрослом уровне бронзовая медаль Кубка России стала для Елизаветы пока лучшим достижением в карьере.

В полуфинале омичка уступила будущему серебряному призеру Кубка России — лидеру национального рейтинга Наталье Перминовой (14:21, 10:21).

«Главным моим преимуществом в Раменском был настрой на борьбу. Мне хотелось “разорвать” соперницу на площадке! — отметила Елизавета Пятина в интервью пресс-службе минспорта. — Это что касается четвертьфинала. А вот в полуфинале полностью реализовать тактические задумки не удалось, хотя выйти в решающую фазу Кубка было вполне реально».

Следующим стартом для Елизаветы Пятиной станет этап Всероссийской серии Гран-при, стартующий в Екатеринбурге в конце февраля.