Омские работодатели в январе предлагали зарплату до 180 тысяч

Омские работодатели в январе предлагали зарплату до 180 тысяч

Дата публикации 31 января 2017 10:18 Автор Источник фото eer.ru

Самой дорогой вакансией первого месяца нового года стало предложение для специалиста в области информационных технологий, системного архитектора, с зарплатой от 80 до 180 тыс. рублей.

Сайт по поиску работы и персонала HeadHunter составил рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий, размещенных на hh.ru в Омске за январь 2017 года.

«2017 год на рынке труда начался достаточно активно, — прокомментировала Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири. — Хотя, общий рост числа предложений составил 2%, есть сферы, где рост превысил эти показатели. Так, в сфере “Рабочий персонал” вакансий стало больше на 92%, в “Туризме, гостиницах, ресторанах” — на 83%. А вот для административного персонала вакансий стало меньше на 50%».

От кандидата на должность системного архитектора требовались отличные знания внутреннего устройства Linux-систем; уверенные знания высшей математики: теория вероятностей, математическая статистика, теория графов, математический анализ, знание английского языка, опыт работы на позиции solution или enterprise architect более 3 лет; обязательно опыт крупных внедренных проектов.

«В команду BITBLAZE требуется системный архитектор. Мы делаем уникальный для России продукт, и вы можете принять участие в его разработке на этапе проектирования. Да, именно вы будете принимать участие в разработке архитектуры систем хранения данных на базе уникальной российской архитектуре “Эльбрус”», — говорилось в заявке.

По 80 тыс. рублей работодатели обещали соискателям на должности заместителя генерального директора по ремонту и подготовке вагонов, врача-флеболога, по 70 тыс. рублей — менеджера отдела продаж, главного механика. Электромонтажнику, врачу-косметологу, специалисту по работе с водителями работодатель намерен платить по 60 тыс. рублей, начальнику отдела маркетинга со знанием английского — от 53 до 75 тыс. рублей, продавцу-консультанту техники Apple — от 50 тыс. рублей.

читайте также

Омская компания представила Медведеву российский сервер

Омская компания представила Медведеву российский сервер

Омские разработчики из компании «Промобит» представили премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву сервер Elbrus 4416 2U, работающий на процессорах российского производства и конкурирующий с зарубежными устройствами хранения данных.

 

Распечатать страницу