«Авангард» проведет последнюю в этом сезоне домашнюю серию игр

«Авангард» проведет последнюю в этом сезоне домашнюю серию игр

Дата публикации 31 января 2017 10:35 Фото Сергей Мельников

На «Арене Омск» 31 января стартует домашняя серия игр «Авангарда». «Ястребы» встретятся с «Амуром», «Адмиралом», а также китайским «Куньлунем», который впервые выйдет на омский лед.

Первым соперником подопечных Федора Канарейкина станет хабаровский «Амур», матч с которым состоится сегодня, 31 января. Перед игрой в фойе «Арены Омск» в 18 часов начнется автограф-сессия с нападающим «Авангарда» Николаем Лемтюговым.

Напомним, спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал форварда, который был удален в матче против «Нефтехимика» за драку и грубость, на одну игру. Также на него наложен денежный штраф. На одну игру дисквалифицирован и его оппонент, форвард «Нефтехимика» Никита Квартальнов.

«Тигры» идут на 12-м месте Восточной конференции, но команда еще не потеряла шансов на плей-офф. Поражение в Омске может стать для нее «приговором», поэтому игроки выйдут на лед с явным настроем побеждать.

В четверг, 2 февраля, омские болельщики впервые увидят на своем льду китайских новобранцев КХЛ — «Куньлунь Ред Стар». Сейчас клуб занимает 7-ю строчку на «Востоке», однако его положение весьма неустойчиво. Аналогичная ситуация — у «Адмирала», с которым «Авангард» сразится 4 февраля. Он вообще находится на самом краю восьмерки, имея отрыв всего в 5 очков от «Сибири» и 7 — от «Нефтехимика», и обе команды поджимают соперников.

Напомним, с «Амуром», «Куньлунем» и «Адмиралом» омичи встречались по ходу выездной серии на Дальнем Востоке и одержали верх во всех матчах. Удастся ли «ястребам» повторить победный сценарий на домашней площадке, станет известно совсем скоро.

Добавим, что с 14 февраля «Авангард» отправится на выезд, где команду ждет три игры, после чего начнется первый круг плей-офф.


Распечатать страницу