Омичи с 1 февраля вправе получить «дальневосточный гектар»

Омичи с 1 февраля вправе получить «дальневосточный гектар»

Дата публикации 31 января 2017 10:38 Автор Фото Сергей Мельников

С 1 февраля 2017 года граждане вправе подать заявление о предоставлении «дальневосточного гектара» в безвозмездное пользование. Заявку можно оформить через пункты приёма-выдачи документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области.

С 2017 года федеральным законодательством предусмотрено право получения в безвозмездное пользование земельных участков площадью до одного гектара на территории Дальнего Востока всеми гражданами страны.

Участок предоставляется на пять лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. Через пять лет при условии освоения земли её можно будет взять в аренду или получить в собственность бесплатно.

«Право жителя любого региона РФ с 01.02.2017 подать по месту жительства документы на земельный участок Дальневосточного Федерального округа прописано в Федеральном Законе от 01.05.2016 № 119-ФЗ», — сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в Росреестре.

Всего филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области, согласно подписанному недавно межведомственному соглашению, осуществляет приём и выдачу документов в 44 многофункциональных центрах, 2 собственных пунктах прима в городе Омске и в 31пункте в Омской области.

Телефон общероссийской «Горячей линии» по «Дальневосточному гектару» — 8 800 200 32 51.

Читайте также

Омичам предлагают стать фермерами под Магаданом

Омичам предлагают стать фермерами под Магаданом

Жители Омской области могут принять участие в федеральной программе «Дальневосточный гектар» с 1 февраля 2017 года.

Распечатать страницу