За наезд паровозика на ребенка заплатят омские предприниматель и водитель

За наезд паровозика на ребенка заплатят омские предприниматель и водитель

Дата публикации 31 января 2017 10:47 Автор Источник фото kacheli-china.ru

Прошедшим летом на площадке у ТЦ «Континент» детский развлекательный поезд совершил наезд на ребенка. Мать ребенка обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда и возмещении вреда здоровью пострадавшего. И выиграла дело.

Как сообщили в облпрокуратуре, в Кировском районном суде было установлено, что 4 июня 2016 года в дневное время на парковочной площадке у ТЦ «Континент» детский развлекательный поезд совершил наезд на ребенка.

Согласно заключению эксперта ребенку был причинен вред здоровью средней тяжести. Также помощник прокурора Кировского округа Омска представил в суде заключение об обоснованности требований истицы.

Суд признал водителя, управлявшего поездом, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.30 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). И постановил взыскать с индивидуального предпринимателя 116 тыс. руб., а с водителя паровоза — более 2 тыс. руб. в счет возмещения морального вреда и понесенных судебных расходов.

читайте также

 Назаров поручил за четыре дня проверить все загородные лагеря Омской области

Назаров поручил за четыре дня проверить все загородные лагеря Омской области

После трагедии в Карелии и крушением яхты «Ольга» загородные лагеря в Омской области возьмут под особый контроль. Отдельно проверят профессионализм вожатых и других специалистов лагерей.

Распечатать страницу