Омский «Народный герой» получил премию «Серебряный лучник»

Омский «Народный герой» получил премию «Серебряный лучник»

Дата публикации 31 января 2017 12:11 Автор Источник фото arctic-info.ru

Социальный проект стал лучшим в номинации «Продвижение региональных и общественных программ». Церемония награждения состоялась в минувшие выходные в Новосибирске.

Напомним, что некоммерческий проект «Народный герой» стартовал в Омской области в 2015 году. Премия призвана отметить людей, которые внесли весомый вклад в развитие региона, а также тех, чьи поступки должны служить примером для подражания.

Церемония награждения первых «народных героев» состоялась весной 2016 года. Тогда же было принято решение проект продолжить. Он реализуется газетой «Ва-банкЪ. Омск» при поддержке правительства Омской области, экспертный совет возглавляет губернатор Виктор Назаров. Осенью прошлого года был дан старт Второй региональной премии «Народный герой». Сейчас идет голосование за новых «народных героев». По данным на 30 января за номинантов проголосовало уже 10 тысяч человек. Итоги станут известны 13 марта.

А 28 января премия «Народный герой» завоевала очередную престижную награду, сообщили организаторы. На региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник» в Новосибирске проект победил в номинации «Продвижение региональных и общественных программ».

«В национальной премии, проводимой с 2010 года, участвовали проекты со всей Сибири. «Народный герой» одержал уверенную победу в своей номинации. В тройке кандидатов на победу наряду с омским проектом были: «Молодежный информационный центр “Сделано в Братске” и “Иркутск — обучающийся город”», — говорится в сообщении организаторов на сайте премии.

Добавим, что в октябре 2016 года на 10-м фестивале социальных коммуникаций «ПОРА!» в Москве проект «Народный герой» получил серебро в номинации «Социальная инициатива».

Справка

Национальная премия в области развития связей с общественностью «Серебряный лучник» была учреждена 25 июня 1997 году Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов РФ и Российской ассоциацией по связям с общественностью.

ранее по теме

Омский «Народный герой» стал лауреатом московского фестиваля «ПОРА!»

Омский «Народный герой» стал лауреатом московского фестиваля «ПОРА!»

В столице завершился юбилейный, 10-й фестиваль социальных коммуникаций «ПОРА!». Омский проект «Народный герой» получил серебро в номинации «Социальная инициатива». На вторую премию уже претендуют более 30 омичей.


Распечатать страницу