Виталина Бацарашкина завоевала бронзу в Мюнхене

Дата публикации 31 января 2017 14:38 Автор

В Германии с 25 по 28 января проходили международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия. В заключительный день соревнований женщины разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года, заслуженный мастер спорта из Омской области Виталина Бацарашкина завоевала бронзу, информирует официальный сайт Стрелкового союза России.

Виталина показала лучший результат в квалификации, соответствующий уровню мастера спорта международного класса: 389 очков из 400 возможных.

В финале Бацарашкина получила 220,7 очка. Первое место заняла Стефани Фурман из Германии: 383 очка в квалификации и 242,8 в финале. Серебряным призером стала Клаудия Брес из Польши: 383 очка в квалификации и 241,3 в финале.

Напомним, Виталина тренируется под руководством Натальи Кудриной. Впереди у нашей спортсменки участие в чемпионате России, который пройдет в Ижевске с 12 по 19 февраля.

К оружию!

К оружию!

Серебряному призеру Олимпиады в Рио Виталине Бацарашкиной подарили спортивный пистолет.