Омские поликлиники в период эпидемии будут работать без выходных

Омские поликлиники в период эпидемии будут работать без выходных

Дата публикации 31 января 2017 15:25 Автор Фото Сергей Мельников

В Омске продлена работа взрослых и детских поликлиник. В ближайшие недели в субботу и воскресенье (4, 5, 11 и 12 февраля) с 9.00 до 14.00 часов будут вести прием врачи кабинетов неотложной помощи, дежурные и участковые врачи, педиатры.

Такое решение принято региональным минздравом, чтобы разгрузить службу скорой помощи. Сегодня бригады «скорой» работают с повышенной нагрузкой, принимая ежедневно более 1400 вызовов. При этом количество вызовов с симптомами ОРВИ и гриппа выросло практически в 4 раза.

Во взрослых и детских поликлиниках в период с 1 по 13 февраля в субботу и воскресенье (4, 5, 11 и 12 февраля) с 9.00 до 14.00 часов будут вести прием врачи кабинетов неотложной помощи и дежурные врачи-терапевты, а также участковые врачи-педиатры. Записаться на прием к врачу в выходные дни также можно в регистратуре с 9.00 до 14.00 часов. Вызовы врача на дом будут обслуживаться с 9.00 до 15.30 часов. В будние дни поликлиники по-прежнему работают до 19.00 часов.

Как отметили в минздраве, для помощи участковым специалистам поликлиник уже привлечено более 60  врачей-интернов.

«В медучреждениях усилен контроль за санитарно-гигиеническим состоянием помещений, соблюдением температурного режима, режима дезинфекции, ограничены посещения пациентов, находящихся на стационарном лечении, введен масочный режим», — отметили в пресс-службе минздрава.

По данным ведомства, в  государственных учреждениях здравоохранения и аптечных организациях есть необходимый запас лекарственных препаратов для лечения гриппа и ОРВИ.

Читайте также

Минздрав призвал омских интернов в помощь терапевтам городских поликлиник

Минздрав призвал омских интернов в помощь терапевтам городских поликлиник

Массовая заболеваемость омичей гриппом и ОРВИ привела к перезагрузке участковых терапевтов и педиатров. Пациентам приходится ждать приема врача в поликлинике по два часа и более. Визита врача на дом также приходится ждать очень долго.

Читайте также

Заболеваемость омичей гриппом и ОРВИ зашкаливает, несмотря на карантин

Заболеваемость омичей гриппом и ОРВИ зашкаливает, несмотря на карантин

За последнюю неделю января в области зарегистрировано 20 тыс. 895 случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Показатель заболеваемости составил 105,63 на 10 тыс. человек, что на 61,05% выше уровня эпидемического порога, среди детей – на 120%.


Распечатать страницу