Омский губернатор увеличил количество наградных машин для лучших аграриев

Омский губернатор увеличил количество наградных машин для лучших аграриев

Дата публикации 31 января 2017 16:28 Автор Фото Сергей Мельников

По итогам сельскохозяйственного года лучшие работники агропромышленного комплекса Омской области вновь получат в подарок автомобили. В Год животноводства предпочтение будет отдано работникам именно этой подотрасли.

Как рассказал на пресс-конференции во вторник, 31 января, министр сельского хозяйства и продовольствия Максим Чекусов, губернатор Виктор Назаров уже принял решение об увеличении количества машин для награждения лучших аграриев. В прошлом году их было 12, в 2017-м — почти в три раза больше — 32.

Напомним, в прошлом году Виктор Назаров решил возродить давнюю традицию — поощрять лучших работников АПК по итогам года автомобилями. Во время «Сибирской агропромышленной недели» машины «Лада-Гранта» были вручены 12 аграриям.

«Для того чтобы был стимул для достижений и чтобы вы видели, что мы ценим ваш труд, мы решили возродить давнюю традицию и вручить автомобили лучшим механизаторам, дояркам, трактористам-машинистам, водителям», — подчеркнул Виктор Назаров, вручая ключи.

По словам министра Чекусова, участники в соревновании за такую награду станут известны уже в феврале. Автомобили будут приобретены за счет областного бюджета.

ранее по теме

Лучших аграриев Омской области наградили автомобилями «Лада-Гранта»

Лучших аграриев Омской области наградили автомобилями «Лада-Гранта»

Церемония награждения состоялась в четверг, 24 ноября, в областном Экспоцентре, где стартовала ежегодная выставка-ярмарка «Сибирская агропромышленная неделя». Ключи от автомобилей вручил губернатор Виктор Назаров.

Распечатать страницу