В «Сибирском нефтянике» ставили спортивные рекорды в честь Виктора Рябова

В «Сибирском нефтянике» ставили спортивные рекорды в честь Виктора Рябова

Дата публикации 31 января 2017 17:46

В XVI легкоатлетическом турнире среди юниоров на Кубок второго директора Омского НПЗ Виктора Рябова, приняли участие около 400 спортсменов из Омска и двенадцати районов области.

 «Кубок Виктора Рябова – один из самых важных турниров для легкоатлетов региона. По результатам выступлений в «Сибирском нефтянике» формируются команды для выступлений на турнирах федерального уровня. Желаю всем участникам соревнований показать высокие спортивные результаты, а в честной и бескомпромиссной борьбе пусть победит сильнейший!» — приветствовал участников соревнований председатель профсоюзного комитета Омского НПЗ, депутат Законодательного Собрания области Николай Донских.

Всего на турнире были разыграны медали в восьми видах спорта: бег на различные дистанции, прыжки в длину и высоту, прыжки с шестом и толкание ядра.

Лучшие результаты на турнире показали прыгунья с шестом Ирина Иванова, установившая личный рекорд (4,10 метра), и спринтер Сергей Дорошенко, пробежавший дистанцию 60 метров с результатом 7,02 секунды. Они стали обладателями Кубка Виктора Рябова.

Соревнования проводены при организационной и финансовой поддержке «Газпромнефть-ОНПЗ». Поддержка детского и юношеского спорта в регионе – один из приоритетов социальной политики предприятия.

Справка:

Виктор Андреевич Рябов занимал пост директора Омского нефтеперерабатывающего завода с 1962 по 1976 год. Под его руководством был возведен спорткомплекс «Сибирский нефтяник».

Распечатать страницу