Два старта – две награды

Омский биатлонист Игорь Малиновский выиграл «золото» и «серебро» на этапе юниорского Кубка Европы.

С 26 по 29 января в словенской Поклюке проходил третий этап юниорского Кубка IBU. В составе сборной России успешно выступил омский биатлонист Игорь Малиновский. Так, 27 января был дан старт смешанной эстафете, участие в которой приняли 12 команд. Цвета сборной в этом забеге защищали Игорь Малиновский, Никита Поршнев, Валерия Васнецова и Екатерина Санникова. Россияне финишировали с лучшим временем дня – 1 час 18 минут 8 секунд. Вторыми, с отставанием в 3,5 минуты, дистанцию завершили французы, тройку призеров замкнули украинские биатлонисты.

29 января Игорь Малиновский вновь праздновал успех. В спринте на 10 км, где выступали 80 спортсменов, омич допустил по одному промаху на «стойке» и «лежке», но все же ходом был быстрее многих своих соперников. В результате – 26:04,0 и серебряная медаль. Первым на финише был еще один россиянин – Никита Поршнев из Саратова. Бронзовым призером стал белорусский спортсмен Игорь Карпюк.

Напомним, что этот год складывается для нашего спортсмена очень удачно. В начале января на всероссийских соревнованиях в Ижевске он выиграл «золото» в спринте на 10 км.

Дата публикации:01/02/2017 07:24