Уволить за дорогу

Губернатор Виктор Назаров потребовал ужесточить меры дисциплинарного воздействия к должностным лицам, ответственным за состояние дорог.

Проблема неудовлетворительной очистки дорог от снега и замечания к содержанию улично-дорожной сети вновь поднималась на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Омской области.

Месяц назад администрации Омска и областному управлению дорожного хозяйства было дано поручение привести улицы в нормальное состояние. Минстрой должен был организовать контроль за проезжей частью. Но за этот месяц ситуация на дорогах практически не изменилась к лучшему.  И даже выросло количество ДТП, произошедших из-за ненадлежащего состояния дорог.

На вопрос губернатора Виктора Назарова, сколько штрафов выплатила администрация Омска, мэр города Вячеслав Двораковский сообщил, что только за нарушение дорожной разметки штрафные санкции обошлись городскому бюджету в 32 млн. рублей, в то время как на ее изготовление предусмотрено в три с половиной раза меньше – 9 млн. рублей.

Глава региона назвал абсурдной ситуацию, когда из бюджета выплачиваются штрафы, объема которых хватило бы на то, чтобы приобрести несколько единиц дорожной техники для приведения тех же улиц в порядок. Выяснив, что в штате управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска на 1200 сотрудников приходится порядка сотни специалистов руководящего звена, Виктор Назаров предложил вывести их на уборку омских улиц.

Среди муниципальных районов наибольшее количество недостатков в содержании и обустройстве дорог Госавтоинспекцией выявлено в Горьковском, Любинском, Москаленском, Называевском, Омском, Павлоградском, Полтавском, Таврическом и Тюкалинском районе. Глава региона  поручил Минстрою ужесточить меры дисциплинарного воздействия к должностным лицам, ответственным за состояние дорог, вплоть до увольнения.

URL: http://omskregion.info/news/48017-uvolit_za_dorogu/
Дата публикации:01/02/2017 08:13