Уникальная литература – в подарок студентам

Омским вузам вручили сертификаты на комплекты книг «Библиотека Сбербанка».

В Татьянин день заместитель председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков встретился с представителями Сбербанка России и омских высших учебных заведений. Встреча проходила в Президентском зале библиотеки имени Пушкина и была посвящена Дню российского студенчества.

Владимир Компанейщиков назвал Омск студенческим городом, поздравил собравшихся в зале ректоров вузов и студентов с Татьяниным днем. Он отметил, что у этого праздника давняя традиция и все с особой теплотой вспоминают студенческие годы, тот задор, который всегда присущ молодости.

– Мне очень бы хотелось, чтобы наши ребята поступали в омские вузы и по их окончании оставались трудиться на благо Омской области, – сказал Владимир Компанейщиков. – Особенно хотел поблагодарить присутствующих здесь руководителей вузов, всех преподавателей. Нам есть чем гордиться в научной и преподавательской сферах. И накопленные традиции надо сохранять и развивать. Я сам выпускник Омского государственного университета и горжусь этим. Все наши вузы достойны того, чтобы занимать верхние строчки в российских и зарубежных рейтингах, – подчеркнул Владимир Компанейщиков.

В честь праздника Омское отделение Сбербанка организовало акцию по вручению сертификатов на комплекты книг уникальной бизнес-литературы представителям омских вузов.

– Наша компания уделяет большое внимание образованию. Мы плотно работаем со многими вузами. Помимо печатных изданий, сделанных по заказу Сбербанка, мы решили подарить университетам комплекты электронных книг, которые очень удобно читать, – отметил управляющий Омским отделением Сбербанка России Игорь Меркулов.

Один комплект «Библиотеки Сбербанка» займет место на полках областной «Пушкинки», чтобы уникальная литература стала достоянием всех омичей. Серия «Библиотека Сбербанка» представляет собой  коллекцию лучшей бизнес-литературы от авторов со всего мира. С 2009 года на русском языке издано более 50 книг – от современной классики и корпоративного менеджмента до научно-популярных изданий о новейших технологиях в банковской сфере и  экономике в целом.

URL: http://omskregion.info/news/48018-unikalnaya_literatura__v_podarok_studentam/
Дата публикации:01/02/2017 08:13
Автор:Татьяна Шипилова