«Ястребы» не справились с «тиграми» на домашнем льду

Дата публикации 31 января 2017 21:04 Источник фото hawk.ru

Последнюю в текущем регулярном чемпионате КХЛ домашнюю серию игр «Авангард» открыл поражением хабаровскому «Амуру». Проигрыш со счетом 2:4 стал для «ястребов» четвертым подряд.

На лед «Арены Омск» после травмы сегодня вышли защитник Эрик Густафссон и нападающий Валентин Пьянов. Однако несмотря на такое усиление, уже по окончании первого периода «Авангард» проигрывал со счетом 0:2, причем оба гола были забиты в равных составах.

Третья шайба влетела в ворота Доминика Фурха на 45-й минуте матча. Одно очко хозяева площадки сумели отыграть в середине третьего периода, ворота Метсолы поразил Густафссон.

За три минуты до окончания основного времени омичи сняли голкипера и вшестером против пятерых «тигров» отыграли еще одну шайбу. Автором ее стал Антон Бурдасов. В оставшееся время «ястребы» продолжили штурмовать ворота «Амура», создали несколько острых моментов, но за 15 секунд до сирены «тигры» закатили шайбу в пустые ворота омичей, убив интригу. Матч завершился со счетом 2:4 в пользу хабаровчан.

В четверг, 2 февраля «Авангард» сыграет с «Куньлунем». Напомним, китайский клуб впервые выйдет на омский лед.