Под Омском семья из четырех человек погибла от отравления угарным газом

Под Омском семья из четырех человек погибла от отравления угарным газом

Дата публикации 1 февраля 2017 09:54 Автор Источник фото новостиалтая.рф

Трагедия произошла накануне в поселке Таврическое. Зашедшая в гости родственница обнаружила в доме тела мужчины, его жены и полуторалетнего ребенка. Еще один ребенок скончался позже в больнице. Следователи возбудили уголовное дело.

По версии следствия, семья погибла от отравления угарным газом. Дымоход в печи был закрыт заслонкой, из-за этого угарный газ поступал в жилые помещения.

«На телах погибших телесных повреждений не обнаружено, — пояснили в пресс-службе Следственного управления СКР по Омской области. — В живых остался только 18-летний сын, который отсутствовал дома».

Трагедия произошла 31 января в поселке Таврическое. Одна из местных жительниц зашла в дом к родственникам и обнаружила их тела.

Она вызвала скорую помощь. 42-летний мужчина, его 36-летняя жена и полуторалетний ребенок скончались на месте, за жизнь 17-летней дочери боролись медики. Но спасти ее не смогли.

Следователи возбудили уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности (ч. 3 ст. 109 УК). Сейчас оперативники устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Распечатать страницу