В 2016 году около 2 тысяч омичей остались без газа из-за долгов

В 2016 году около 2 тысяч омичей остались без газа из-за долгов

Дата публикации 1 февраля 2017 11:03 Автор Источник фото belive.ru

Самые злостные неплательщики за газ проживают в Омском, Любинском, Калачинском, Таврическом районах области и в Омске. Общая сумма задолженности за потребление газа в 2016 году составила более 84 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Омск» в 2016 году задолженность омичей за использование природного газа выросла на 12 млн рублей по сравнению с 2015 годом.

В прошлом году  компанией было направлено в суд 703 исковых заявления в отношении злостных должников с требованием  погасить задолженность по данной коммунальной услуге.  Суд вынес 612 судебных решений в пользу поставщика газа на сумму более 7 млн рублей.   

Около 5 процентов должников, которым был перекрыт доступ к использованию природного газа,  так и не погасили задолженности за топливо и вновь к газоснабжению не подключались.

Между тем в 2016 году количество абонентов ООО «Газпром межрегионгаз Омск»  увеличилось на 7 тыс. человек. Всего в Омской области услугами компании пользуется более 234 тыс. жителей. 

Наиболее интенсивно велась работа по подключению к газовой сети в Центральном округе Омска, Таврическом и  Москаленском районах области.

Распечатать страницу