Омских театралов ждут на бесплатных вечерах психотерапии

Омских театралов ждут на бесплатных вечерах психотерапии

Дата публикации 1 февраля 2017 12:03 Автор Источник фото liceydrama.ru

Психотерапия уникальная — театральная. На такой эксперимент решились артисты омского Лицейского театра. Сеансы театральной психотерапии состоятся 5 и 12 февраля в 18 часов.

Как сообщили в департаменте культуры администрации Омска, в театральном эксперименте примут участие артисты спектакля «Равнодушный красавец», главный режиссер театра Сергей Тимофеев и профессиональные психологи.

«Как это будет? Сначала мы предложим гостям посмотреть спектакль “Равнодушный красавец”, в котором артисты Дарья Оклей и Александр Боткин честно и открыто говорят со зрителем о любви — созидающей и разрушающей. Эмоции и темперамент героев выражены не столько в монологах, сколько в танце. После спектакля состоится разговор с актерами, гостями театра, а также психологами на волнующую всех тему: что нам мешает быть счастливыми?» — рассказала заведующая литературно-драматургической частью Лицейского театра Дина Литвина.

Жанр спектакля по мотивам пьес Жана Кокто и Джерома Килти в афише театра обозначен как два монолога в стиле модерн:

«В этой истории есть Он и Она, каждый из них одинок и независим. И между ними — иллюзия любви: его равнодушие и ее страсть, его невозмутимость и ее безумие, его ложь и ее надежда. Замкнутый круг, из которого нет выхода. Единственное спасение — это время, которое кажется бесконечным».

Добавим, что вход на вечера свободный. Но чтобы стать их участником, необходимо оставить заявку, позвонив по телефону: 24-46-48.

Справка

За работу в спектакле «Равнодушный красавец» актриса Дарья Оклей получила премию имени народной артистки РСФСР Т.А. Ожиговой «За лучшую женскую роль» на Областном фестивале-конкурсе «Лучшая театральная работа».


Фото: А. Румянцев

Распечатать страницу