Омские лыжники помогут онкобольным детям

Омские лыжники помогут онкобольным детям

Дата публикации 1 февраля 2017 12:30 Автор Фото Сергей Мельников

Благотворительный лыжный марафон пройдет на территории базы отдыха «Сказка» в субботу, 4 февраля. На собранные средства организаторы забега приобретут товары и медикаменты для юных пациентов с онкопатологией.

Во Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями, 4 февраля, на территории базы отдыха «Сказка» пройдет благотворительный лыжный марафон. Участникам забега бесплатно раздадут лыжи, палки и ботинки и отправят покорять двух и четырехкилометровые дистанции. Регистрационный взнос — 100 рублей с человека.

«Основная задача этого лыжного марафона — не только собрать средства для нуждающихся в помощи больных детей, но и объединить неравнодушных людей, привлечь внимание сообщества к общечеловеческой проблеме», — говорится в официальном сообщении.

После марафона организаторы забега предлагают всем участникам отдохнуть на территории базы отдыха, пообедать в ресторане и кафе, посетить аквапарк и сауны. На собранные во время марафона средства планируется приобрести товары и медикаменты для юных пациентов с онкопатологией, которые находятся на лечении в детской клинической больнице и отделении онкологического диспансера.

Лыжный марафон стартует 4 февраля в 11 часов.


Распечатать страницу