В Омске мужчина захватил в заложники 13-летнюю девочку

В Омске мужчина захватил в  заложники 13-летнюю девочку

Дата публикации 1 февраля 2017 13:11 Автор Источник фото пресс-центр УМВД Омска

Около 10 часов утра мужчина зашел в частный дом на 11-й Северной и, захватив в заложники 13-летнюю девочку, потребовал дозу героина. При этом мужчина угрожал ребенку ножом. Полицейские при поддержке Росгвардии обезвредили преступника.

СКР по Омской области возбудил  уголовное дело в отношении «террориста». Ранее судимый 41-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложника, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). 

Как пояснили в пресс – службе СКР, 1 февраля в Омске около 10 часов ранее неоднократно судимый за кражи и иные имущественные преступления 41-летний мужчина зашел в расположенный на улице 11-й Северной частный дом, дверь которого оказалась открытой. В доме, захватив в заложники 13-летнюю девочку, которой он угрожал ножом, мужчина требовал передать ему дозу героина.

«Благодаря грамотным и согласованным действиям сотрудников УМВД России по Омской области при силовой поддержке сотрудников Росгвардии злоумышленник был в кратчайшее время обезврежен и задержан на месте преступления. Ребенок не пострадал», — отметила старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия и другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

ранее по теме

Заявивший о захвате детей в заложники омич сдался без боя

Заявивший о захвате детей в заложники омич сдался без боя

Омские правоохранительные органы не стали арестовывать жителя Октябрьского округа, перепугавшего общественность сообщением о том, что он взял в заложники пятерых детей. «Террорист» оказался участником бытового конфликта и был отпущен домой.

Распечатать страницу