«Пятерочка» готовит экспансию на Советский рынок Омска

«Пятерочка» готовит экспансию на Советский рынок Омска

Дата публикации 1 февраля 2017 17:44 Автор Источник фото omsk300.ru

В новой постройке на Советском рынке разместится федеральная сеть «Пятерочка». О точной дате открытия магазина пока не сообщается.

На совещании в администрации Омска директор предприятия «Муниципальные рынки» Игорь Метелев рассказал, кто из арендаторов будет осваивать новое здание на Советском рынке. Пристройка была сдана в эксплуатацию полтора года назад. Но до сих пор здание практически пустует.

«Туда заходит «Пятерочка» и еще один сетевик непромышленной группы товаров», — признался Игорь Метелев.

«Когда откроется магазин, мы будем смотреть по ассортименту и уже по факту разбираться с этим», — объяснил он присутствующим.

Судя по реакции мэра  Вячеслава Двораковского,  это сообщение стало для него новостью.

«Если «Пятерочка» заходит с теми же продуктами питания,  то она составит сильную конкуренцию на рынке. Не получится ли так, что потом будет поздно смотреть», — поинтересовался градоначальник.

На это Метелев заметил, что закон о конкуренции никто не отменял, и препятствовать производственно-хозяйственной деятельности  они не имеют права. Что же касается поддержки местных сельхозпроизводителей, то в планах муниципального предприятия открыть на базе Советского рынка  торгово-закупочный филиал. Это должно увеличить выручку рынка и привлечь туда покупателей.

Правда , как выяснилось, все  планы по созданию торгово-закупочного филиала  пока на уровне проектов.   МП «Муниципальные рынки» направило в мэрию предложение о создании этого предприятия,  но без финансово-экономического обоснования. В департаменте  финансов и контроля документ попросту «завернули».

Справка:

Владельцем торговой сети «Пятерочка» выступает компания-ритейлер «X5 Retail Group».  Помимо «Пятерочки», эта компания является владельцем таких торговых сетей, как «Копейка», «Карусель», «Перекресток».

Читайте также

«Пятерочка» вернется в Омск с распределительным центром

«Пятерочка» вернется в Омск с распределительным центром

В пятницу X5 Retail Group официально объявила о возвращении в Омск торговой сети «Пятерочка», магазины которой со скандалом закрылись в Прииртышье около 10 лет назад.

Читайте также

«Пятерочка» откроет в Омской области 83 магазина

«Пятерочка» откроет в Омской области 83 магазина

Торговая компания планирует инвестировать в регион 2,3 млрд рублей и создать более тысячи рабочих мест. До 2018 года «Пятерочка» хочет открыть 83 универсама и супермаркета в Омской области.

Распечатать страницу