Экспериментальный «Иртыш» обыграл молодежку «Енисея»

Экспериментальный «Иртыш» обыграл молодежку «Енисея»

Дата публикации 2 февраля 2017 09:12 Автор

Омская команда начала с победы VII традиционный турнир Кубок «Иртыша». В первый день одинаковый счет, 1:0, принес победу и казахстанскому «Кызыл-Жару СК», и омскому «Иртышу».

Силовые тренировки, с которых омская команда начала подготовку к летнему сезону, положительно отразились на ее первой игре в турнире.

Встречу с молодежкой «Енисея» наша команда начала уверенно, стараясь создавать давление на ворота, защищаемые Леонидом Патриным. Плотный удар из-за пределов штрафной нанес Михаил Губанов, Артур Шлеермахер постоянно держал в напряжении оборону соперника, а счет в лучших традициях футбола открыл Николай Савлучинский.

Нападающий сумел пробить в непростой ситуации, получив заслуженную порцию аплодисментов, — 1:0.

После перерыва состав «Иртыша» значительно обновился. Тренерский штаб «Иртыша» предоставил возможность проверить свои силы большому числу футболистов. В итоге омичи хоть и не забили, но и не позволили отличиться красноярскому клубу.

«Огромное спасибо болельщикам, которые пришли поддержать нас во встрече с молодежным составом “Енисея”. Игра была своего рода экспериментальной. По сути, с дублирующим составом “Енисея” мы сыграли двумя командами. Посмотрели игроков, отметили для себя положительные и отрицательные моменты. В дальнейшем определимся с основным составом футболистов. Завтра постараемся сыграть без замен, если, конечно, не произойдет непредвиденных ситуаций», — прокомментировал итог встречи главный тренер «Иртыша» Александр Дереповский.

Сегодня, 2 февраля, в 17:00 омские футболисты сыграют на турнире международный матч с казахстанским «Кызыл-Жар СК».

Напомним, наши ребята в прошлую субботу уже один раз огорчили казахстанских футболистов, выиграв в контрольной встрече со счетом 2:0. Посмотрим, на чьей стороне будет мастерство и футбольная фортуна в этот раз. 


Распечатать страницу