С мая начнется ремонт омских дорог, на который выделен миллиард рублей

С мая начнется ремонт омских дорог, на который выделен миллиард рублей

Дата публикации 2 февраля 2017 10:03 Автор Фото Сергей Мельников

Как заявил глава города, в 2017 году на ремонт дорог в областном центре будет направлено не менее одного миллиарда рублей. Средства начнут поступать из бюджетов разных уровней.

Масштабные работы администрация города планирует начать уже в мае после завершения всех необходимых для определения подрядчиков конкурсов.

«В прошлом году мы отремонтировали более 10 % площади дорог Омска с твердым покрытием. Затратили на это 1,3 миллиарда рублей, которые получили, в том числе из федерального и регионального дорожных фондов. В текущем году на эти цели мы планируем направить не менее одного миллиарда рублей», — пообещал Вячеслав Двораковский.

По словам градоначальника, потенциальные подрядчики уже готовятся к масштабному заходу на омские магистрали: покупают необходимую специализированную технику, делают запасы качественных материалов.

Кроме того, как отметил Вячеслав Двораковский, администрация города планирует привлечь значительные средства для развития городской среды.

«В декабре мы совместно с депутатами горсовета приняли решение и изыскали за счет внутренних резервов дополнительно 150 миллионов рублей, которые направили на строительство и ремонт пешеходных дорожек, линий освещения, междворовых проездов. Еще порядка 300 миллионов рублей рассчитываем получить в рамках реализации новой инициативы Президента России Владимира Путина: я имею в виду нацпроект «ЖКХ и городская среда», — уточнил мэр.


Распечатать страницу