Экс-сотрудник Пенсионного фонда похитила у омичей более 400 тысяч рублей

Экс-сотрудник Пенсионного фонда похитила у омичей более 400 тысяч рублей

Дата публикации 2 февраля 2017 11:31 Автор Источник фото www.flickr.com

Бывшему специалисту управления ПФР в Большереченском районе Елене Тищенко предъявлено обвинение в хищении 400 тыс. рублей у 18 пенсионеров. Чужие деньги она перечисляла на расчетный счет своего сына. Затем тратила их на продукты и одежду.

Как сообщили в омском следкоме, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего специалиста Управления Пенсионного фонда РФ в Большереченском районе Елены Тищенко. Экс-сотрудник ПФР обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

«По данным следствия, Тищенко, злоупотребляя служебным положением, похитила у 18 пенсионеров более 400 тысяч рублей, которые были перечислены на расчетный счет ее сына. Похищенные денежные средства она потратила на продукты питания и одежду», — отмечает пресс-служба СУ СКР по Омской области.

Уголовное дело направлено в Большереченский районный суд для рассмотрения.

Добавим, в соответствии с УК РФ, за совершенное преступление бывшей сотруднице Пенсионного фонда грозит штраф в размере от 100  тыс. до 500 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет.  

Также суд может наказать виновную в мошенничестве принудительными работами на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет. Либо  лишением свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тыс. рублей или в размере заработной платы.

Читайте также

Омский суд приговорил директора финансовой «пирамидки» к 6 с половиной годам тюрьмы

Омский суд приговорил директора финансовой «пирамидки» к 6 с половиной годам тюрьмы

В Омске вынесен приговор директору микрофинансовой организации ООО «Андреев-Инвест», обманувшему 18 граждан на сумму 21 млн рублей.

Распечатать страницу