В Омске открылся турнир по стендовой стрельбе

Двухдневные общероссийские соревнования по стендовой стрельбе – спортинг-компакт – начинаются сегодня, 2 июня, в Омске. В турнире примут участие порядка 100 человек со всей России.
Двухдневные общероссийские соревнования по стендовой стрельбе – спортинг-компакт – начинаются сегодня, 2 июня, в Омске. В турнире примут участие порядка 100 человек со всей России.

В Омском клубе «Охотничья заимка» в эти выходные пройдет общероссийские соревнования по стендовой стрельбе – спорт-компакт. Участники вышли на старт сегодня, 2 июня, в 9:00. В соревнованиях по спортинг-компакту принимают участие порядка 100 человек со всей России. Спортсмены прибыли в Омскую область вчера, 1 июня. Тогда же прошла жеребьевка и пристрелка оружия.

Организаторами турнира выступают Национальная федерация спортинга и спортивно-стрелковый клуб «Охотничья заимка».
Как сообщили организаторы соревнований, участники будут соревноваться в четырех зачетах.

– Турнир определит сильнейших стрелков в мужском, женском, юниорском – 21 год и младше, а также в ветеранском – 56 лет и старше, зачетах, – пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» организаторы турнира. – Они посоревнуются в личном и командном первенствах. Призеры получат почетные дипломы, ценные призы и подарки.

Соревнования завершатся 3 июня в 20:00.

Справка
Спортинг-компакт – это одна из разновидностей стендовой стрельбы, максимально приближенная к настоящей охоте. Стрельба серии из 25 мишеней производится на ограниченных площадках. Территория ограничена прямоугольной зоной для обязательного пролета мишеней 40 м шириной и 25 м глубиной.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях:

Страница «ВКонтакте»

Страница в Facebook

Страница в Twitter

Автор Анна Бамбульская


©
URL: http://omskregion.info/news/4807-v_omske_otkrlsya_turnir_po_stendovoy_strelbe/
Дата публикации:02/06/2012 06:01