Омские зэки встречают юбилей «Пушкинки» конкурсом макетов

Омские зэки встречают юбилей «Пушкинки» конкурсом макетов

Дата публикации 2 февраля 2017 11:48 Автор Источник фото 55.fsin.su

Совсем скоро Омская государственная областная научная библиотека имени А. С. Пушкина отмечает свой 110-летний юбилей. Омские осужденные готовят к празднику макеты уникального здания библиотеки.

Как сообщили в УФСИН России по Омской области, в колонии-поселении № 13 и областной больнице для осужденных № 11 макеты библиотеки уже готовы.

Так, в КП-13 двое осужденных в течение месяца изготовили из дерева и пластика уменьшенную копию библиотеки.

«Осужденные, отбывающие наказание в нашем учреждении с удовольствием принимают участие в конкурсах, которые проводит как учреждение, так и Управление. Надеемся, что наша работа будет достойно отмечена членами жюри», — рассказал замначальника учреждения Сергей Кузин. 

В ОБ-11 макет библиотеки сделали из мягкого пластичного материала, затем покрыли краской.


Высота макета — 60 сантиметров, длина — 90 сантиметров, ширина — 50 сантиметров. Над его изготовлением трудился один осужденный, на работу ушло три недели. 

По результатам конкурса лучшие работы будут переданы в дар Омской государственной областной научной библиотеки имени А. С. Пушкина.

ранее по теме

Омская «Пушкинка» готовится к юбилею

Омская «Пушкинка» готовится к юбилею

В 2017 году Омской государственной областной научной библиотеке им. А. С. Пушкина исполняется 110 лет. Торжества намечены на 10 февраля. А в самой библиотеке открылась первая юбилейная выставка.

Распечатать страницу