Только 7 процентов омичей не задерживаются на работе

Только 7 процентов омичей не задерживаются на работе

Дата публикации 2 февраля 2017 11:59 Автор Источник фото kolanews.ru

Остальные остаются после окончания рабочего дня на час или даже на три. Чаще других задерживаются госслужащие и банковские работники.

По данным Службы исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter, опрос «Как часто приходится задерживаться на работе жителям Омска и на сколько?» проводился 12–24 января 2017 года среди 809 сотрудников компаний.

Результаты его таковы: несколько раз в неделю остаются на работе больше положенного времени 50% жителей нашего города. Примерно один раз в неделю задерживаются на рабочем месте 19% респондентов, а вот 13% оставаются на работе дольше положенного каждый день! И только 7% никогда не остаются на рабочем месте после окончания рабочего дня.

«Насколько часто приходится работать больше положенного, как оказалось, во многом зависит от уровня должности, — комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири. — Каждый день или хотя бы несколько раз в неделю. И наоборот, начинающие специалисты чаще остальных указывали, что им никогда не приходится трудиться больше положенного. Так, чем выше позиция в компании у сотрудника, тем скорее он будет задерживаться на работе».

Чаще остальных ежедневно задерживаются на работе сотрудники банков и госсектора. Несколько раз в неделю приходится задерживаться тренерам и представителям сферы «Туризм, гостиницы, рестораны». Среди специалистов по управлению персоналом оказалось больше тех, кто никогда не задерживается на работе, их набралось 16%.

Самым популярным ответом на вопрос «На сколько часов вы задерживаетесь?» был ответ «На один-два часа», его отметили 64% участников опроса. Каждый третий, если и остается после рабочего дня, то примерно минут на тридцать. Основными причинами, по которым сотрудники обычно задерживаются на работе, оказались ситуации, когда срочно нужно выполнить какую-то работу (46%) или когда того требует руководство (40%).

читайте также

Омичи считают самыми пьющими грузчиков, медработников и полицейских

Омичи считают самыми пьющими грузчиков, медработников и полицейских

Служба исследований «Зарплата.ру» провела опрос среди 984 омичей на тему употребления алкоголя на рабочем месте. Почти половина опрошенных (48%) ответили, что на работе не пьют, 42% пьют только по особым поводам, 10% — могут и без повода.


Распечатать страницу