В пятницу омские школьники учиться не будут

В пятницу омские школьники учиться не будут

Дата публикации 2 февраля 2017 13:22 Автор Фото Евгений Кармаев

В депобразования Омска решили продлить карантин в школах по 3 февраля включительно. Однако школьникам, посещающим образовательное учреждение 6 раз в неделю, расслабляться не советуют. Возможно, им придется пойти на занятия уже 4 февраля.

Как пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в департаменте образования администрации Омска, сегодня можно точно говорить о том, что карантин в городских школах продлен по 3 февраля включительно. То есть в ближайшую пятницу омские школьники продолжат вынужденное домашнее обучение.

«Из этого следует, что ученики будут находиться дома как минимум до понедельника. Выходить им на занятия в понедельник, 6 февраля, или оставаться дома, будет известно позже. Решение будет приниматься департаментом в соответствии с рекомендациями регионального управления Роспотребнадзора», — пояснила пресс-секретарь депобразования Дарья Брылько.

Что касается учеников, обучающихся в школах в режиме шестидневки, то им, возможно, придется выйти на занятия уже в субботу. Ясность в этот вопрос будет внесена опять же завтра, 3 февраля, после получения депобразования документов из Роспотребнадзора.

Добавим, за последнюю неделю января в Омской области зарегистрировано 20 895 случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Показатель заболеваемости составил 105,63 на 10 тыс. человек, что на 61,05% выше уровня эпидемического порога, среди детей — на 120%.

Управление Роспотребнадзора продолжает проводить ежедневный мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ. С начала эпидемического сезона (с сентября 2016 года) лабораторно подтверждено 124 случая гриппа, в том числе 56 случаев гриппа А, 57 случаев A/H3N2, 2 случая A/H1N1 pdm и 9 случаев гриппа В.

ранее по теме

В омских школах карантин продляется до пятницы

В омских школах карантин продляется до пятницы

До пятницы учащиеся городских образовательных учреждений будут выполнять задания по интернету. Выйдут ли на занятия школьники в пятницу, в депобразования узнают 2 февраля вечером или 3 февраля рано утром.


Распечатать страницу