Омские курсанты-танкисты изучают технику прямо в цехах

Омские курсанты-танкисты изучают технику прямо в цехах

Дата публикации 2 февраля 2017 13:37 Автор Источник фото http://www.transmash-omsk.ru/

Курсанты Омского автобронетанкового инженерного института проходят ремонтную практику на Омском заводе транспортного машиностроения. На закрепление теоретических знаний 43-м студентам отведено три недели.

Курсанты последнего курса специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» в первый день пребывания на заводе прослушали вводный инструктаж, непродолжительную лекцию об истории предприятия в заводском музее и посетили основные производственные цеха.

Далее студенты были разделены на группы и отправились к местам прохождения практики.

«Трудностей в работе для нас нет – мы отлично знакомы с узлами и агрегатами основных боевых танков. Такая практика помогает развивать мышечную память, осваивать инструменты, технологические процессы, связанные со сборкой бронетехники, а также формировать полное представление о том, с чем уже очень скоро придется работать, какие задачи решать», – уверен курсант Омского автобронетанкового инженерного института, сержант Иван Сивкевич.

Как отмечают сами заводчане, курсанты ОАБИИ принимают непосредственное участие в разборе, дефектовке, ремонте и сборке узлов и агрегатов бронетехники.

Занятия помогают им быстрее усвоить технологию ремонта Т-72 и других машин на базе основного боевого танка российской армии.




Распечатать страницу