Китайский «Куньлунь» потерпел поражение на омском льду

Дата публикации 2 февраля 2017 22:41 Источник фото hawk.ru

«Авангард» одержал победу на домашней площадке над пекинской командой «Куньлунь Ред Стар» со счетом 3:1. Омский клуб смог прервать серию поражений и преодолел стоочковый рубеж.

И для «Авангарда», и для «Куньлуня РС» матч в «Арене Омск» был крайне принципиальным. Хозяева стремились прервать серию из четырех неудачных матчей, гостям же были необходимы очки для продолжения борьбы за выход в плей-офф.

Несмотря на ряд серьезных атак с обеих сторон в первом периоде, счет был открыт лишь во второй двадцатиминутке. Автором шайбы стал форвард «ястребов» Петр Хохряков. Спустя три минуты его партнер по звену Антон Бурдасов увеличил отрыв хозяев. В середине отрезка «драконы» сократили свое отставание до минимума, и на второй перерыв команды отправились при счете 2:1.

В третьем периоде соперники продолжили атаковать, на последней минуте наставник гостей Владимир Юрзинов снял вратаря, чем воспользовался Пережогин и за 15 секунд до сирены поразил пустые ворота. Итоговый счет встречи 3:1 в пользу «Авангарда», который, наконец, смог преодолеть рубеж в 100 набранных очков.

«Куньлунь» пока остается на 7-м месте Восточной конференции, и если расклад команд останется таким же, то именно пекинская команда станет соперником «ястребов» в первом раунде плей-офф. Однако учитывая, что отрыв от ближайшего соперника – «Сибири» - у китайцев составляет лишь одно очко, а в запасе у команд еще по 4 игры, к концу регулярки все может измениться.

В субботу, 4 февраля на «Арене Омск» подопечные Федора Канарейкина сыграют с «Адмиралом», начало в 17 часов.

Ранее по теме

«Ястребы» не справились с «тиграми» на домашнем льду

Последнюю в текущем регулярном чемпионате КХЛ домашнюю серию игр «Авангард» открыл поражением хабаровскому «Амуру». Проигрыш со счетом 2:4 стал для «ястребов» четвертым подряд.