Иртыш дважды обыграл казахстанский «Кызыл-Жар СК»

Дата публикации 3 февраля 2017 09:02 Автор

После второго игрового дня омская команда с 6 очками возглавила турнирную таблицу VII традиционного турнира «Кубок “Иртыша”». В манеже СК «Красная звезда» «Иртыш» обыграл команду «Кызыл-Жар СК» из Петропавловска.

Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев турнира.

Как отмечает официальный сайт омской команды, второй игровой день VII традиционного турнира по футболу «Кубок «Иртыша» выдался более щедрым и на валидольные моменты, и на красивые мячи.

В первом матче, где встречались молодежный состав «Енисея» и футболисты «Тюмени» была зафиксирована боевая ничья — 2:2. Причем подопечным Александра Алексеева не хватило всего лишь нескольких минут, чтобы добиться победы над клубом, представляющим Футбольную национальную лигу.

К 80-й минуте счет был 2:1 в пользу «Енисея-Дубля», но в оставшееся время тюменские футболисты нашли путь к воротам Романа Смирнова и сделали показатели равными — 2:2.

Не менее интересно складывалась встреча между омским «Иртышом» и «Кызыл-Жаром СК» из Петропавловска. Основные события матча пришлись на первый тайм, где хозяевам поля удалось открыть счет уже на 4-й минуте.

Как и в игре с молодежным составом «Енисея», у «Иртыша» точнее всех был Николай Савлучинский. Нападающим петропавловского клуба удалось отыграться уже спустя 10 минут. Практически бильярдный удар Миколы Агапова с очень острого угла сравнял цифры на табло — 1:1.

Тем не менее еще до перерыва омичи вновь вышли вперед. На сей раз результативным ударом отметился Александр Струков.

Во втором тайме в составе нашей команды не было большого количества замен, как и отметил накануне главный тренер «Иртыша» Александр Дереповский.

Что же касается создаваемых моментов, то шанс увеличить счет забитых мячей встречи был, как у «Иртыша», так и у «Кызыл-Жара». Однако итогом этого интересного футбольного противостояния стал победный для «Иртыша» счет — 2:1.

«Отмечу, что игру с петропавловским “Кызыл-Жаром” мы провели гораздо лучше, чем матч с молодежным составом “Енисея”. Сумели создать несколько хороших моментов, которые привели к забитым мячам. Конечно, не обошлось без ошибок, но это все рабочие эпизоды, свойственные предсезонным турнирам», — сказал после окончания матча главный тренер омичей Александр Дереповский.

Сегодня, 3 февраля, пройдет третий соревновательный день Кубка «Иртыша».

Первыми на поле крытого манежа спортивного комплекса «Красная звезда» выйдут «Тюмень» и «Кызыл-Жар СК». Матч начнется в 14:30 (омское время).

Затем в 17:00 начнется встреча между омским «Иртышом» и молодежным составом новосибирской «Сибири».

Напоминаем, что вход на матчи бесплатный.