Омский биатлонист выиграл индивидуальную гонку на первенстве Европы в Чехии

Дата публикации 3 февраля 2017 10:16 Автор Источник фото static.biathlonrus.com

Заключительный, четвертый этап кубка IBU прошел 2 февраля в чешском Нове-Место. Безупречная стрельба и отличная скорость, которую показал Игорь Малиновский, позволили ему подняться на пьедестал почета.

В чешском Нове-Место 2 февраля стартовало первенство Европы по биатлону. В престижном турнире приняли участие более 120 биатлонистов из России, Норвегии, Германии, Украины, Белоруссии, Франции, Италии, Словакии, Чехии и других стран.

В составе сборной России выступает мастер спорта международного класса, представитель Центра спортивной подготовки Игорь Малиновский.

Как рассказали в пресс-службе областного минспорта, в первой гонке турнира – индивидуальной – омский биатлонист безупречно провел стрельбу и показал отличную скорость. Дистанцию 15 км он прошел за 39 минут 56,3 секунды. Второе место с двумя промахами занял его товарищ по команде Кирилл Стрельцов. Бронзовую медаль завоевал белорус Антон Смолский.

Напомним, что этот спортивный сезон для Игоря Малиновского складывается удачно. Сначала на всероссийских соревнованиях в Ижевске он выиграл «золото» в спринте на 10 км, затем отличился на третьем этапе юниорского Кубка IBU — завоевал «серебро» в спринте и «золото» в смешанной эстафете.