В омских школах карантин продлили по понедельник, 6 февраля

В омских школах карантин продлили по понедельник, 6 февраля

Дата публикации 3 февраля 2017 10:23 Автор Фото Евгений Кармаев

В депобразования сегодня принято решение о продлении карантина из-за гриппа по 6 февраля включительно. Идти в школу во вторник, 7 февраля, или не идти, будет известно в понедельник.

Решение об этом будет приниматься в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Решение о продлении карантина по понедельник, 6 февраля, принято депобразования на основании данных регионального управления Роспотребнадзора о заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Омской области. Эпидемия гриппа и ОРВИ в Омском регионе в самом разгаре. Заболеваемость населения значительно превышает эпидемический порог.

«В понедельник департамент объявит, продолжается ли дальше карантин или школьникам уже во вторник нужно выходить на учебу. Учащиеся смогут узнать об этом на официальных сайтах своих образовательных учреждений. Также мы разместим данную информацию на сайте горадминистрации», — пояснила пресс-секретарь департамента образования администрации города Омска Дарья Брылько.

Напомним, карантин во всех школах Омской области начался 9 дней назад, 25 января. По данным регионального Роспотребнадзора на 29 января, в Омске болеет 20 895 человек. Эпидемический порог уже перешагнул за 74,05%, среди детского населения он превысил 120%.

По прогнозам специалистов минздрава и Роспотребнадзора, спада эпидемии в ближайшее время ожидать не приходится.

ранее по теме

Заболеваемость омичей гриппом и ОРВИ зашкаливает, несмотря на карантин

Заболеваемость омичей гриппом и ОРВИ зашкаливает, несмотря на карантин

За последнюю неделю января в области зарегистрировано 20 тыс. 895 случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Показатель заболеваемости составил 105,63 на 10 тыс. человек, что на 61,05% выше уровня эпидемического порога, среди детей – на 120%.


Распечатать страницу