Участникам омской вооруженной банды предъявлено обвинение

Участникам омской вооруженной банды предъявлено обвинение

Дата публикации 3 февраля 2017 10:40 Автор Источник фото misanec.ru

Пока перед судом предстанут только два члена бандитской группировки, остальные четверо объявлены в федеральный розыск. Они вымогали деньги у таджиков, поджигали машины и незаконно хранили оружие.

Следственным управлением УМВД России по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Омска 44 и 56 лет.

Подозреваемые были задержаны сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Омской области и УФСБ по Омской области, сообщает пресс-служба омской полиции. Под стражу был заключен 44-летний обвиняемый, задержанный после разбойного нападения на двух жителей частного дома в Центральном округе. Под угрозой пистолета он похитил 200 тыс. рублей у трудового мигранта.

Также выявлены факты вымогательств у выходцев из Республики Таджикистан от 50 до 300 тыс. рублей, совершенные в период с 2012 по 2014 год. Ущерб, причиненный 9 потерпевшим, превысил 1,4 млн рублей. Установлена причастность к преступлениям 56-летнего жителя Омска, который также был арестован. Еще четыре соучастника объявлены в федеральный розыск.

«Потерпевшие в полицию не обращались, так как реально воспринимали угрозу своей жизни и здоровью со стороны обвиняемых. При обыске по местам жительства фигурантов обнаружен и изъят арсенал оружия: 5 пистолетов, 2 охотничьих ружья, несколько патронов, 23 единицы холодного оружия. Также установлена причастность членов группы к поджогам двух иномарок», — говорится в сообщении.

 В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Бандитам грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

 

Распечатать страницу