Александр Шлеменко отдаст дань уважения своему учителю

Александр Шлеменко отдаст дань уважения своему учителю

Дата публикации 3 февраля 2017 11:53 Фото Сергей Мельников

Соревнования по армейскому рукопашному бою в память о заслуженном тренере Владимире Зборовском примет Омский велотрек 4 и 5 февраля. Призеров турнира наградит один из его самых звездных учеников — Александр «Шторм» Шлеменко.

Открытый Кубок Омской области по АРБ в честь легендарного наставника Владимира Зборовского посетят спортсмены из разных регионов России, а возможно, и Казахстана. В здании Омского велотрека (ул. Вавилова, 45/1) встретятся порядка 250 спортсменов. Свои команды выставят ведущие боевые организации Омска: школа единоборств «Шторм», СДЮСШОР № 35, клубы «Игра», «Александр Невский», «Сатурн-Профи» и другие.

Поединки в разных возрастных и весовых категориях начнутся 4 февраля с 10:00. Торжественное открытие турнира состоится 5 февраля в 12:00, после чего зрители увидят финальные бои.

Отметим, что соревнования традиционно привлекают VIP-гостей, в том числе звездных действующих спортсменов. В качестве тренеров, представляющих школу «Шторм», на Кубке выступят экс-чемпион Bellator Андрей Корешков и Александр Сарнавский. А их наставник и основатель школы «Шторм» Александр Шлеменко лично наградит лучших бойцов турнира.

В клуб «Сатурн-Профи», где тренировал Зборовский, Шлеменко пришел достаточно опытным спортсменом, но всегда отдавал должное Владимиру Анатольевичу.

«В начале карьеры я потерпел три поражения от бразильцев. Не знаю, где была моя голова: к боям готовился как любитель, в арсенале были только навыки рукопашного боя. В России этого было достаточно, но в Бразилии уже не прошло, — вспоминал Шлеменко. — Все надо было менять! Для начала — клуб. Так в 2006 году я и пришел к замечательному тренеру и человеку Владимиру Зборовскому».

Справка:

Владимир Зборовский — один из родоначальников омского рукопашного боя и панкратиона, заслуженный тренер России по восточным единоборствам. Благодаря его таланту клуб «Сатурн-Профи» стал известен во всем мире, его спортсмены много раз становились чемпионами и призерами международных турниров. Среди воспитанников Зборовского 15 чемпионов мира. В их числе «Русская пушка» Кавказ Султанмагомедов и экс-чемпион Bellator Александр «Шторм» Шлеменко.

Анна Артенгольц

 

Распечатать страницу