Бывший владелец омского ночного клуба XL остался должен по алиментам и кредитам

Бывший владелец омского ночного клуба XL остался должен по алиментам и кредитам

Дата публикации 3 февраля 2017 13:54 Автор Источник фото pixabay.com

В отношении известного в прошлом бизнесмена Владимира Непомнящих завершилась процедура банкротства физлица. Сейчас он в качестве доходов имеет лишь зарплату, которой на кредиторов не хватило.

Заявление о банкротстве Владимира Непомнящих как физлица было принято в марте 2016 года. В мае началась процедура реструктуризации долгов, а в сентябре суд решил начать реализацию имущества.

Владимир Непомнящих был известен в недавнем прошлом как успешный бизнесмен. Ему принадлежал популярный ночной клуб XL, который он продал в 2007 году группе московских инвесторов. Также он владел молочным заводом «Браво», который отошел местному ООО «Спецмолпродукт». Кроме того, бизнесмен развивал сеть магазинов посуды «Федорина радость», которую он продал оптово-розничной компании «Уральская корона» из города Каменск-Уральского.

Как сообщал сайт «Новый Омск», избавившись от всех активов, бизнесмен осенью 2013 года подал заявление о признании себя банкротом как индивидуального предпринимателя. И только спустя два года, в октябре 2015-го, суд завершил конкурсное производство. Из накопленных им долгов в 43 млн рублей конкурсный управляющий смог обнаружить активов, которых едва хватило, чтобы погасить долги на сумму 1,5 млн рублей.

А банкротство Непомнящих как физлица завершилось в конце января 2017 года. В судебном заседании финансовый управляющий должника пояснила, что по результатам проведения процедуры имущества у него не выявлено, а кредиторы затем в реестр не включались. Всего по состоянию на декабрь 2016 года Владимир Непомнящих был должен кредитору первой очереди — бывшей супруге Виктории Непомнящих — около 4,5 млн рублей по алиментам и еще 1,2 млн — «Альфа-банку», требование которого включили в третью очередь. Поскольку имущества не нашлось, вся конкурсная масса была сформирована в размере 36,6 тысяч рублей за счет зарплаты должника. Но и из этой суммы 27,7 тысячи исключили из конкурсной массы по прожиточному минимуму, а примерно 9 тысяч пошли на расходы финансового управляющего. По закону, теперь Владимир Непомнящих освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов.


Распечатать страницу