Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 4 по 11 февраля

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 4 по 11 февраля

Дата публикации 4 февраля 2017 08:03 Автор Источник фото image-se.ru

Омичей ждет яркая неделя. Чего только стоит прогулка по звездному небу и погружение в мир пауков и скорпионов! Не забудьте заглянуть в кинотеатр на «Обитель зла» с неподражаемой Милой Йовович. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Путешествие по звездному небу»

В воскресенье, 5 февраля, сотрудники Омского планетария устраивают день лекций. В 14:00 — «Путешествие по звездному небу», 15:30 — «Жизнь во Вселенной», 17:00 —«Планеты Солнечной системы», 18:30 — «В мире звезд», 20:00 — жизнь во Вселенной». Цена билета — 200 рублей. Необходима предварительная запись.

Где: Омский планетарий, ул. Партизанская, 4а

Когда: 5 февраля с 14:00 до 20:00

Фото: farm4.static.flickr.com

«Восемь ног и хелицеры»

На выставке будет представлено 40 видов пауков и скорпионов, среди которых можно будет увидеть самого большого паука в мире птицееда Голиафа, гигантского скорпиона, африканского толстохвостого скорпиона и пустынного волосатого скорпиона. В двойном террариуме можно будет увидеть самого маленького паука выставки — каракурта, или черную вдову, который обитает в Северной Америке и Средней Азии.

Где: Краеведческий музей

Когда: с 8 февраля ежедневно, с 10:00 до 18:00, кроме понедельников   


«Палата бизнес-класса»


nsk.kassy.ru

Известные актеры Семен Стругачев, Татьяна Васильева, Георгий Мартиросян, Светлана Пермякова представят омичам озорную комедию. Обстоятельства сталкивают в больничной палате прожженного коммерсанта после пикантной операции и заслуженного артиста-пенсионера. Бизнесмен не может смириться с вынужденной изоляцией накануне крупной сделки и провернет ее, несмотря на все препятствия. Успешно спрячет любовницу от жены в кровати соседа, вытолкнет мужа любовницы из окна, сделает еще массу безумных поступков и будет изощренно лгать налево и направо. Продолжительность спектакля — 2 часа 15 минут с одним антрактом.

Где: Музыкальный театр

Когда: 7 февраля в 19:00

 

«Ваша свадьба в Омске»

Фото: Сергей Мельников

Выставка-продажа праздничной индустрии пройдет в нашем городе в девятый раз. На одной площадке соберутся представители свадебных салонов, ресторанов, транспортных компаний, а также флористы, фотографы, ювелиры, ведущие и многие другие.

Где: Экспоцентр

Когда: 11 и 12 февраля с 11:00 до 19:00


«Обитель зла: Последняя глава»

Действие заключительной части франшизы разворачивается сразу после событий, описанных в предыдущем фильме. Элис (Мила Йовович), пережившей предательство и чудом уцелевшей в жестокой схватке с кровожадными зомби, предстоит отправиться в самое сердце Ракун-Сити, Улей, — туда, откуда все началось. Корпорация «Амбрелла» готовится нанести решающий сокрушительный удар по выжившим, которых ожидает схватка с новым поколением бессмертных и непобедимых монстров. Времени, шансов и сил на спасении остается все меньше, но Элис должна попытаться вернуть себе сверхспособности и поставить финальную точку в этой борьбе.

Где: КДЦ «Галактика», кинотеатр «Слава»

Когда: с 10 февраля


«Лыжня России»


Фото: Сергей Мельников

В спортивном празднике ожидается участие свыше 1,5 миллиона любителей лыжного спорта. В Омской области, по предварительным данным, на лыжню выйдут около 8 тысяч любителей спорта и здорового образа жизни. Для разных возрастных категорий организаторы подготовили разные дистанции: спортсмены и любители 2005 года рождения и младше преодолеют 2 км, 1999 года рождения и младше — 5 км, взрослые 1998 года рождения и старше — 10 км.

Где: стадион ОмГАУ, ул. Физкультурная, 12

Когда: 11 февраля 12:00


Распечатать страницу