Серебряной призерке Олимпиады в Рио Бацарашкиной вручили еще одну медаль

Серебряной призерке Олимпиады в Рио Бацарашкиной вручили еще одну медаль

Дата публикации 3 февраля 2017 16:31

На этот раз Виталина Бацарашкина награждена не за отличную стрельбу в тире, а за вклад в развитие ДОСААФ России.

В пятницу, 3 февраля, в объединенной технической школе ДОСААФ началось торжественное собрание сотрудников, ветеранов, друзей и почетных гостей регионального отделения ДОСААФ Омской области. Среди участников встречи были и знаменитые омские спортсмены, представляющие военно-прикладные и технические виды спорта.

Так, медалью «90 лет ДОСААФ России» (за вклад в развитие ДОСААФ России) отметили ведущего омского стрелка, призера Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Виталину Бацарашкину.

«В ДОСААФ России я состою с 12 лет. В этой организации работают добрые, самоотверженные люди, которые очень многое делают для детей в спортивных и технических школах. И вообще, ДОСААФ помогает в правильных традициях воспитывать молодежь. Мне кажется, это здорово», — сказала награжденная.

Добавим, что в сентябре 2016 года Виталина Бацарашкина уже получала ведомственный орден ДОСААФ России из рук первого заместителя председателя организации Владимира Константинова. Кроме того, спортсменке был вручен пистолет австрийской фирмы Steyr стоимостью 140 тысяч рублей. Тогда же Виталина призналась, что ДОСААФ стал первой организацией, в которую она вступила в своей жизни.

Празднование 90-летнего юбилея ДОСААФ в Омской области продолжится 5 февраля, когда региональное отделение общества устроит для всех желающих «День открытых дверей». На объектах ДОСААФ (ул. 3-я Островская) омичи смогут с 13 до 15 часов пострелять из пневматической винтовки, забраться внутрь военной техники, опробовать тренажеры для обучения вождению, примерить парашют и даже совершить с ним прыжок из макета самолета.

Справка

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) — самоуправляемое общественно-государственное объединение, цель которого — содействие укреплению обороноспособности страны. ДОСААФ России и его предшественники — ОСОАВИАХИМ и РОСТО — ведут свою историю с 23 января 1927 года.

читайте также

Фабрициуса единогласно утвердили главой омского ДОСААФ

Фабрициуса единогласно утвердили главой омского ДОСААФ

Назначение сопровождалось аплодисментами. Как выяснилось, его предшественник Андрей Иванов ушел с поста по собственному желанию.

Артем Хомутских

Распечатать страницу