Омич из магазина в рюкзаке вынес шубу из чернобурки

Омич из магазина в рюкзаке вынес  шубу из чернобурки

Дата публикации 4 февраля 2017 11:21 Автор

В Центральном округе полицейские раскрыли кражу мехового изделия из торгового комплекса. Молодой человек снял шубу с плечиков, сложил в рюкзак и просто вышел из помещения.

В городской отдел полиции № 9 поступило сообщение от 22-летнего продавца магазина, расположенного в торговом доме на проспекте Карла Маркса, о краже имущества. Полицейским заявительница рассказала, что в дневное время пропала шуба из меха чернобурой лисы стоимостью 18 тыс. рублей.

Полицейские, изучив записи камер видеонаблюдения, установленных в торговом комплексе, обнаружили запечатленный момент кражи. Неизвестный мужчина снял меховое изделие с плечиков и сложил его в рюкзак, после чего покинул помещение.

«Сотрудниками уголовного розыска установлена личность подозреваемого в совершении преступления. 34-летний житель Октябрьского округа, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, задержан полицейскими по месту жительства. В его квартире была обнаружена и изъята похищенная шуба», — сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». За это мужчина может отправиться за решетку на срок до 2 лет.


Фото: пресс-служба полиции

Распечатать страницу