Уходивший от погони омич на «девятке» был сильно пьян

Уходивший от погони омич на «девятке» был сильно пьян

Дата публикации 5 февраля 2017 14:12 Автор Источник фото vk.com/aomsk

Попытка лихача скрыться от стражей порядка не увенчалась успехом. В какой-то момент он потерял управление и перевернулся. За рулем его ловят пьяным уже не в первый раз. Теперь ему грозит тюремный срок в 2 года.

Как уже сообщал «ОМСКРЕГИОН», в Омске перевернулась «девятка», которую преследовали полицейские. Теперь стали известны подробности происшествия. Как сообщают полицейские, при несении службы на территории Центрального округа 4 февраля, около 19:20 часов экипаж ДПС в районе пересечения улиц Красных Зорь и 20-я Линия обратил внимание на автомобиль ВАЗ-2109, который двигался по проезжей части по криволинейной траектории. Инспекторы потребовали водителя остановиться, однако он проигнорировал законные требования сотрудников полиции и, увеличив скорость, предпринял попытку скрыться.

«Экипаж ДПС стал преследовать нарушителя. В районе дома № 205 на ул. 10 лет Октября водитель ВАЗа не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет. Гражданин в результате ДТП не пострадал и за медицинской помощью не обращался. Молодой человек находился в сильной степени опьянения. Кроме этого, установлено, что ранее он уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде», — прокомментировали в УГИБДД УМВД России по Омской области.

За повторное управление автомобилем в пьяном виде в отношении 25-летнего правонарушителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Напомним, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Кроме того, в отношении задержанного автоинспекторы составили административные материалы по ч. 1 ст. 12.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства» и по ч. 1 ст. 12.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения».

Добавим, что всего за минувшие сутки на дорогах города и области произошло 71 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 629 административных материалов за нарушение Правил дорожного движения и 15 из них — за управление транспортными средствами в пьяном виде.

Распечатать страницу