Журналисты взяли реванш

Дата публикации 5 февраля 2017 15:38 Автор Фото Сергей Мельников

Сборная омских журналистов по хоккею одержала уверенную победу в матче против команды областного правительства

Сегодня утром в СКК имени Виктора Блинова состоялся товарищеский матч между командами омских СМИ и регионального правительства. Встреча собрала большое количество поклонников спорта. На лед вышло около сорока хоккеистов-любителей. Их поддерживала группа зрителей на трибунах: коллеги, друзья и дети участников матча.

Кстати, первый хоккейный матч между соперниками состоялся еще в прошлом году. Тогда встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу сборной губернатора. Так что журналисты горели желанием взять реванш и ждали новой игры. Поэтому когда была назначена дата очередного матча, тренеру сборной, главному редактору газеты «Омская правда» Андрею Мотовилову не составило труда оперативно собрать команду.

В сборную журналистов вошли представители ГТРК «Иртыш», МКР-Медиа, ИТАР-ТАСС, Спорт FM, газеты «Омская правда» – в общей сложности 12 работников СМИ. Команда правительства была более многочисленна: на коньки встали вице-губернатор Владимир Компанейщиков, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрий Крикорьянц, руководитель регионального отделения общественной организации ДОСААФ Александр Фабрициус. Губернатор Омской области Виктор Назаров принял участие в качестве тренера.

После взаимного приветствия команд раздается свисток судьи. Сбрасывание – и шайба на льду. Инициативу захватывает команда правительства. И сразу бросается в нападение. Не проходит и минуты, как судья фиксирует гол. Команда празднует первый успех. Но журналисты не растерялись. Через считанные минуты звено в майках ГТРК «Иртыш» сравнивает счет – 1:1. На льду разворачивается равная борьба. Обе команды демонстрируют скоростную азартную игру. Журналисты рвутся вперед. Атака у ворот сборной правительства – гол. Вторую шайбу подряд забивает Вячеслав Ершов.

Упрямый соперник не сдается. В ворота журналистов залетает еще две шайбы. А следующий гол команда правительства забивает в свои ворота. Видимо, в этот момент фортуна от них отвернулась.

Героем второго периода становится форвард сборной СМИ, игрок № 17 в майке Соботки – Евгений Тютюнник забивает 4-ю шайбу и отдает голевую передачу, которая завершается пятым голом.

Итог встречи – 5:3. Счет в серии 1:1, по шайбам – 6:7. После матча команды договорились продолжить суперсерию.