Ключевой матч Кубка «Иртыша» собрал около тысячи зрителей.

Дата публикации 6 февраля 2017 09:15 Автор Источник фото fc-irtysh.ru

В Омске 5 февраля завершился VII традиционный турнир «Кубок "Иртыша"». Первое место завоевала команда «Тюмень». На втором — хозяева турнира, команда «Иртыш».

Еще до стартового свистка Кубка «Иртыша» было очевидно, что именно встреча «иртышовцев» и «Тюмени» будет центральным матчем всего турнира, отмечает официальный сайт омской команды.

Поединок явно не нуждался в дополнительной рекламе. Достаточно было вспомнить, что возглавляет тюменцев известный каждому омскому болельщику тренер Александр Ивченко, являющийся по совместительству действующим президентом нашей областной федерации футбола.

А одним из лидеров команды остается воспитанник омской «Молнии» Владимир Лешонок.

Александр Дереповский выставил на матч с «Тюменью» боевой состав. И к удовольствию болельщиков, которых насчитывалось на трибунах около 1000 человек, первые 30 минут игры прошли с ощутимым преимуществом «Иртыша».

Уже на третьей минуте Александр Струков вполне мог открыть счет, но удару нашего хавбека не хватило точности. Омичи угрожали сопернику еще не одной опасной атакой.

И все же решающим фактором стало индивидуальное мастерство тюменцев. На 35-й минуте наши гости все-таки смогли провести быструю контратаку, и выскочивший на омские ворота Лешонок хладнокровно пробил в противоход Антипову — 0:1.

«Иртыш» смог отыграться в начале второго тайма. Савлучинский грамотно поборолся в штрафной, и защитнику «Тюмени» Сметанину не оставалось иного выхода, как нарушить правила. Струков с одиннадцатиметровой отметки был точен.

К сожалению, радость омичей оказалась недолгой. Спустя шесть минут гости проводят быструю атаку, следует зрячий навес с левого фланга от Павленко, и Андреа Чуканов вновь выводит «Тюмень» вперед — 1:2.

Буквально тут же «Иртыш» проводит разящий выпад, но мяч после удара Макогона проходит впритирку с перекладиной...

Все стало окончательно ясно на 87-й минуте, когда точку в матче поставил Андрей Павеленко. Для которого этот точный удар стал третьим на турнире.

Окончательный счет встречи «Иртыш» (Омск) — «Тюмень» (Тюмень) — 1:3.

«Сегодняшний матч мне понравился. Такое бывает, что команда вроде и уступила, но игру показала хорошую. Конечно, таким опытным ребятам, как Лешонок или Мамтов в мастерстве мы проигрываем. Но зато мы их превзошли в желании и характере. Я видел огонь в глазах ребят. Они старались. На мой взгляд, это наша лучшая игра на турнире. При отрицательном результате, конечно, нельзя говорить, что играли хорошо, но иногда бывает и такое. Пока еще у нас идет подготовка к сезону, поэтому подобные моменты допускаются», — рассказал после матча главный тренер «Иртыша» Александр Дереповский.