В Омске должники по капремонту получили досудебные уведомления

В Омске должники по капремонту получили досудебные уведомления

Дата публикации 6 февраля 2017 09:56 Автор Фото Алексей Николаев

На январских квитанциях за капремонт омичи, собственники жилья многоквартирных домов, задолжавшие по взносам региональному оператору, получили досудебные уведомления. Время для погашения долга еще есть.

Как сообщили в фонде, уведомление пришло тем, кто не оплачивал квитанции более трех месяцев.

У собственников есть возможность погасить образовавшуюся задолженность до 20 февраля. Это будет выгоднее, потому что избавит должников от дополнительных расходов на уплату госпошлины и работу судебных приставов.

«Тем же собственникам, кто аккуратно оплачивает платежные документы, но все-таки получил досудебное уведомление, волноваться не стоит. Необходимо предоставить в фонд оплаченные квитанции. Лично приходить на Краснофлотскую, 24, не обязательно. Достаточно направить чеки на официальную почту фонда kapremontomsk@mail.ru.», — сообщили «ОМСКРЕГИОНУ».

Также для удобства граждан открыты территориальные представительства, расположенные в зданиях администраций Октябрьского, Ленинского, Советского, Кировского округов.

В фонде напомнили, в случае если оплата произведена после 20 числа, в квитанции на следующий месяц отражается долг. Производить оплату дважды за один месяц при этом не нужно.

читайте также

На капремонт омских многоэтажек направят больше 983 миллионов рублей

На капремонт омских многоэтажек направят больше 983 миллионов рублей

На заседании регионального кабмина утвержден объем средств, которые будут направлены в 2017 году на продолжение капитального ремонта многоэтажных домов в Омске и в муниципальных районах области, — 983,14 млн рублей. Это 80% от прогнозного сбора.




Распечатать страницу