Омичей в Турцию повезут «ИрАэро» и «Северный ветер»

Омичей в Турцию повезут «ИрАэро» и «Северный ветер»

Дата публикации 6 февраля 2017 10:10 Автор Источник фото vk.com/iraero_public

Об этом сообщило Федеральное агентство воздушного транспорта. Авиакомпания «Северный ветер» будет летать в Стамбул 2 раза в неделю, а «ИрАэро» будет выполнять 5 рейсов в неделю до Антальи.

Самыми востребованными авианаправлениями у омичей до 2016 года были Стамбул и Анталья. Напомним, что спрос на турецкие курорты снизился из-за военного мятежа в Стамбуле, а затем и вовсе прекратился из-за непростых отношений между двумя странами — Россией и Турцией. И вот приятная новость для любителей турецких пляжей.

Как сообщает Федеральное агентство воздушного транспорта, ООО «Северный ветер» назначается российской стороной для выполнения регулярных авиаперевозок пассажиров, багажа, грузов и почты на договорных линиях: Омск — Стамбул — Омск с частотой полетов 2 рейса в неделю. Второй авиакомпанией, назначенной для выполнения регулярных полетов в Анталью, станет «ИрАэро». Она будет летать в Турцию 5 раз в неделю.

читайте также

Омичам пока не стоит ждать чартерных рейсов в Турцию

Омичам пока не стоит ждать чартерных рейсов в Турцию

Россия и Турция не возобновят в этом году чартерные авиаперевозки. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

 

Распечатать страницу