Внеплановые «каникулы» в омских школах завершаются

Внеплановые «каникулы» в омских школах завершаются

Дата публикации 6 февраля 2017 11:11 Автор Источник фото omskportal.ru

Карантин в омских школах близится к завершению. Во вторник, 7 февраля, школы заработают в привычном режиме на всей территории Омской области. Решение о плановых каникулах в феврале для первоклассников будут принимать руководители школ.

Об этом «ОМСКРЕГИОНУ» сообщили в региональном минобразования и в депобразования Омска.

«Завтра, 7 февраля, все школьники Омска выходят на учебу. Что касается каникул, то, с одной стороны, это обязательное мероприятие. С другой, нужно понимать, что образовательный процесс в школах из-за карантина был нарушен, и ученики, возможно, отстали от учебного плана. Конечно, они не сидели дома сложа руки, занимались с учителями дистанционно, выполняли задания. Однако все понимают, что такое обучение не заменит на 100% образование в классе», — отметила пресс-секретарь депобразования Дарья Брылько.

В связи с неординарностью ситуации,  руководителям школ предоставляется право самостоятельно принимать решения о проведении каникул. В первую очередь речь идет о февральских каникулах для первоклассников.

«Директора школ имеют право в соответствии с ФЗ № 273 самостоятельно определять количество и время проведения каникул», — отметили в депобразования.

Напомним, в Омске и области был введен карантин по гриппу и ОРВИ с 26 января.

ранее по теме

Заболеваемость омичей гриппом и ОРВИ зашкаливает, несмотря на карантин

Заболеваемость омичей гриппом и ОРВИ зашкаливает, несмотря на карантин

За последнюю неделю января в области зарегистрировано 20 тыс. 895 случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Показатель заболеваемости составил 105,63 на 10 тыс. человек, что на 61,05% выше уровня эпидемического порога, среди детей – на 120%.

Распечатать страницу