«Омские орлята» сыграли в хоккей в Таврическом

«Омские орлята» сыграли в хоккей в Таврическом

Дата публикации 6 февраля 2017 11:53 Автор Источник фото omskportal.ru

Третий этап первенства Омской области по хоккею с шайбой среди дворовых команд «Омские орлята» прошел в Таврическом с 3 по 5 февраля. Победу одержала команда Омского района.

В минувшие выходные на ледовой площадке стадиона 30 лет Победы в райцентре Таврического района состоялся турнир дворовых команд «Омские орлята», который  проходит при поддержке политической партии «Единая Россия».

Семь команд сельских районов области и команда Омска приняли в нем участие. Это 103 спортсмена, в их числе одна девочка, игрок омской команды. По итогам турнира первое место заняла команда Омского района, второе — Павлоградского, третье — Нововаршавского. Хозяева праздника, тавричанцы, заняли седьмое место, но такой результат не столько расстроил мальчишек, сколько раззадорил, стал стимулом, чтобы работать над ошибками. Своими впечатлениями о хоккейном празднике поделился вратарь таврической команды, пятиклассник Никита Ликторас:

«Я три года увлекаюсь хоккеем. Люблю эту игру за скорость, динамичность. Она учит сплоченности, логике, умению играть в команде. Для нас устроили настоящий праздник. Евгений Шастин, про которого мне отец рассказывал, называл легендой омского хоккея, провел для нас тренировку. Папа всегда следит за играми “Авангарда”, болеет за омскую команду. А мне посчастливилось с Евгением Евгеньевичем познакомиться, поучаствовать в его мастер-классе и покататься на льду с министром спорта Дмитрием Анатольевичем Крикорьянцем. Здорово!»

По мнению министра спорта Дмитрия Крикорьянца, соревнования «Омские орлята» за последнее время стали самыми массовыми.

«Виден прогресс — все команды в единой хоккейной форме и заняты благим делом. Уверен, что большинство из участников соревнований вырастут достойными людьми, настоящими патриотами нашей большой страны», — отметил министр.

В финальную же часть областного соревнования, куда входят две лучшие команды зональных этапов, попали «Сибирь» и «Степные ястребы». Они составят компанию коллективам, которые удачно сыграли ранее, — «Юности» (Черлакский район), «Сибиряку» (Калачинский район), «Элите» (Москаленский район) и «Форпосту» (Исилькульский район).

А чемпионами турнира стали спортсмены из команды «Сибирь» Омского района. Вторыми стали хоккеисты «Степных ястребов» из Павлоградского района, третьими — представители «Сокола» из Нововаршавского района.

Добавим, что в прошлом сезоне в этих соревнованиях участвовали команды из 30 районов Омской области.  

Справка

Цель первенства «Омские орлята» — совершенствование системы физического воспитания подрастающего поколения, приобщение молодежи к занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни. Проведение соревнований способствует возрождению на территории Омской области традиций дворового спорта, восстановлению и строительству новых дворовых и пришкольных спортивных площадок.

ранее по теме

Москаленцы стали зональными победителями «Омских орлят»

Москаленцы стали зональными победителями «Омских орлят»

В селе Элита Москаленского района завершились игры второго этапа первенства Омской области по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята» на призы Омского регионального отделения партии «Единая Россия».

 

Распечатать страницу