В Омской области при буксировке мужчину насмерть задавил большегруз

В Омской области при буксировке мужчину насмерть задавил большегруз

Дата публикации 6 февраля 2017 12:31 Автор Источник фото gktrans.ru

Водитель пытался подцепить трос к кузову другого автомобиля для осуществления буксировки. А водитель «Скании» в это время сдал назад. Мужчина получил серьезные травмы и скончался по дороге в больницу.

Информация о дорожно-транспортном происшествии в Тарском районе поступила в дежурную часть ГИБДД 5 февраля в 8:20.

На место автоаварии незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, полицейскими была вызвана бригада скорой медицинской помощи.

«Прибывшими на место происшествия сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что в районе 24-го километра автодороги Мартюшево — Егоровка водитель большегрузного автомобиля “Скания”, мужчина 1980 года рождения, при движении задним ходом допустил наезд на стоящего позади мужчину 1964 гожа рождения, который пытался зацепить трос к кузову другого автомобиля для осуществления буксировки», — сообщили в полиции.

В результате ДТП мужчина скончался по дороге в медицинское учреждение.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины случившегося.

«Уже сейчас известно, что оба участника происшествия были трезвыми. Степень вины водителя “Скании” после всех проверок и экспертиз определит суд», — пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в Госавтоинспекции.

Распечатать страницу