В Омской области молодой мужчина зарезал косулю

В Омской области молодой мужчина зарезал косулю

Дата публикации 6 февраля 2017 16:35 Автор

Совершенно не страдающий от голода житель Омской области сначала загнал косулю в глубокий снег, а затем зарезал ее ножом. Будет ли житель Тары подвергнут психиатрической экспертизе, в полиции не сообщают.

В дежурную часть отдела МВД России по Тарскому району 5 февраля поступило сообщение от охотинспектора о том, что в 11 км от города Тары в урочище Аширово он удерживает подозреваемого в незаконной добыче косули.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа, опросив работника лесного хозяйства, установила, что во время объезда территории он услышал звук снегохода.

Поспешив в этом направлении, охотинспектор задержал неизвестного. Туша убитого животного была обнаружена неподалеку.

«Доставив подозреваемого в отдел полиции, оперуполномоченные установили его личность – это 25-летний житель районного центра. Мужчина, не имея разрешения на добычу парнокопытного животного, направился на охоту. В лесу он долгое время гонял по полям на снегоходе косулю и загнал ее глубоко в снег. Воспользовавшись беспомощностью дикого животного, он заколол ее ножом», — сообщили в полиции.

После установления суммы причиненного ущерба будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота».

Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей или административного ареста на срок до 6 месяцев.

Читайте также

В Омской области за январь возбуждено 6 уголовных дел против охотников на косуль

В Омской области за январь возбуждено 6 уголовных дел против охотников на косуль

С 1 по 24 января сотрудниками управления по охране животного мира проведено 270 рейдов. В результате изъято 5 единиц гладкоствольного оружия и возбуждено 6 уголовных дел за нарушения природоохранного законодательства.


Распечатать страницу