«Бауцентр» благоустроит перекресток 10 лет Октября и Окружной дороги

«Бауцентр» благоустроит перекресток 10 лет Октября и Окружной дороги

Дата публикации 6 февраля 2017 17:01 Автор Источник фото «Яндекс.Панорамы»

Сейчас этот проект находится в стадии согласования. Городская администрация помогает предпринимателям получить разрешительную документацию.

Итогами совместной с предпринимателями работы 6 февраля на встрече с журналистами поделилась директор департамента городской экономической политики (ДГЭП) Ольга Парфенова. Чиновница рассказала, что в прошлом году в результате государственно-частного партнерства в городской бюджет было привлечено 35 млн рублей. В этом году в планах запустить проекты на 40 млн рублей.

Фото Сергея Мельникова

«На сегодняшний день подписаны 22 соглашения с предприятиями, в рамках этих соглашений прошли десятки совместных с администрацией города проектов, участие в которых приняли более ста предприятий, — поделилась Ольга Парфенова. —  В частности, Аллея связистов и программа «Юбиляры — юбиляру». Предприятия, которые отметили  юбилейные даты в прошлом году, дарили подарки городу. Эти проекты назвала, так как они получили дипломы международной ассамблеи городов МАК как лучшие муниципальные практики. В этом году мы продолжим это направление, планируем привлечь 40 млн рублей».

В частности, в этом году планируется благоустройство микрорайона Новоалександровский. Речь идет об обустройстве дороги, тротуаров, освещения.

Еще один проект сейчас находится на стадии согласования. Это проект благоустройства перекрестка улиц 10 лет Октября и Окружная дорога. Его инициаторами выступили «Бауцентр» и предприятия, расположенные рядом. По словам руководителя ДГЭП, мэрия помогает предпринимателям получить разрешительную документацию.

Также в этом году совместно с Агрегатным заводом мэрия планирует провести ремонт улицы 3-й Северной.




Распечатать страницу